Групповая экскурсия для школьников в Штаб-квартиру РГО в Санкт-Петербурге

Перед покупкой билета просим Вас позвонить по номеру +7 812 315 85 35 для уточнения информации о возможности экскурсии в желаемое время.

Экскурсии и путешествия 6+

Экскурсии проходят каждый час по будням в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 и 17:00 по ппредварительной заявке по телефону +7 812 315 85 35 или по электронной почте spb@rgo.ru

Заявка на групповую экскурсию принимается от 15 до 25 человек. 

Здание Штаб-квартиры является уникальным примером, построенным специально для Русского географического общества в 1907-1909 годах. По сей день шедевр архитектора Гавриила Барановского принимает в своих стенах учёных, путешественников и всех, кто интересуется географией и изучением страны. Экскурсии по Штаб-квартире с посещением различных помещений позволит всем желающим познакомиться ближе с историей и современной деятельностью Русского географического общества. 


 

Экскурсовод познакомит вас с временными выставками в Музее и Малом зале, а также будет возможность посетить зал заседаний — Президиум общества. В зале Музея в данный момент расположена выставка, посвящённая 135-летнему юбилею ученого, географа, биолога и генетика, автора знаменитой теории происхождения видов культурных растений, а также руководителя общества Н.И. Вавилова. В Малом зале расположена выставка, посвященная 225-летию Ф.П.Литке. В коллекции представлены предметы, привезенные адмиралом из кругосветного путешествия на шлюпе "Сенявин". Шкатулка-секретер И.Ф. Крузенштерна, уникальная карта Семена Ремезова и многие другие артефакты представлены в постоянной экспозиции.

Посетители смогут увидеть внутренний двор, в котором больше ста лет растёт дикий виноград, а также основные интерьеры здания — Научную библиотеку и Большой зал. В Лектории имени Ю.М. Шокальского будет показан небольшой ролик о прошлом и настоящем знаменитой организации.

При посещении необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Ждём вас в здании Штаб-квартиры Русского географического общества по адресу: переулок Гривцова, 10 А!


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 января 2023 в 15:00

Санкт-Петербург
пер.Гривцова, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов