"Зеленая повестка" в новой реальности: за и против". Валерий Федоров, Генеральный директор ВЦИОМ. Онлайн трансляция.

Актуальный разговор о природных ресурсах России. Валерий Федоров, Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), о том, как формируется "зелёная повестка" в современных условиях.

Наука 12+

Наша страна уникальна по своим размерам, масштабам, а её природа вызывает восхищение и неподдельную гордость россиян. Сохранение и приумножение уникальных ресурсов и  природных заповедников в первозданном виде – актуальная задача как для учёных, экологов, так и для всех россиян.

О том, как формируется "зелёная повестка", и как она трансформируется в новых условиях, расскажет российский политолог и социолог, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Валерьевич Фёдоров.

На лекции вы узнаете, как россияне относятся к различным аспектам экологии страны и региона проживания, как меняется отношение к «зелёной» повестке с течением времени. Какие экологические привычки сформировались у наших граждан, обращают ли они внимание на экологическую маркировку и любят ли экологический туризм, а также от чего готов отказаться российский гражданин ради природосбережения. Вся информация будет представлена на основе надежных социологических данных и даст хорошую платформу для планирования собственных эко проектов.

Мультиформатный лекторий «Географика» – это новый необычный формат научно-популярных мероприятий в самом центре Москвы. Если вы хотите получать актуальную информацию из первых рук – от путешественников, фотографов-натуралистов, первых лиц исследовательских структур и ученых, быть в курсе последних тенденций в сфере экономической географии, территориального развития, археологии, экспедиционного и заповедного дела, экологии, урбанистки или просто с пользой провести время – то ждем вас в камерной медиа-студии штаб-квартиры Русского географического общества. Познакомиться с интересными людьми и услышать ответы на свои вопросы смогут как профессионалы, так и все интересующиеся.

Поделиться:

702 дня назад
19 мая 2022 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов